Форум “MAXI”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум “MAXI” » Жизнь » Красота ваших ногтей!!!


Красота ваших ногтей!!!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Я знаю,что у многих девушек и женщин очень часто бывают проблемы с ногтями, это связано с плохой экологией,с тем что мы используем чистящие средства и порошки, а хочется, что бы ногти были красивыми и ухоженными, и вот что я нашла в интернете.

Не важно, какая кожа рук у вас, если ваши ногти выглядят безобразно. Уход за ногтями должен быть бережным и регулярным. Не обязательно делать маникюр самим. Хороший специалист может исправить форму ногтей и удалить кутикулу. Посещайте все время одного и того же специалиста, который уже знает ваши руки. Это важно, т.к. к рукам нужен индивидуальный подход.
Вы и сами можете следить за ногтями. Аккуратно подпиливайте их, отодвигайте кутикулу в сторону каждый день, используя специальную маникюрную лопаточку. Не забывайте массировать пальцы и ногти с кремом после этой процедуры. Гель, замедляющий рост кутикулы дает превосходные результаты, наносите его дважды в неделю. Вы также можете налить капельку оливкового масла на основание ногтя, отодвинуть кутикулу и массировать ногтевую пластину.
Не забывайте покрывать ногти лаком. Это защищает их от неблагоприятного влияния окружающей среды. Используйте мягкие, бережные, витаминизированные средства, чтобы удалять лак.

Если ваши ногти слоятся – употребляйте витамин А или продукты, богатые этим витамином. И также… наносите на ногти лимон. Это очень простая процедура. Разрежьте лимон на две части и вонзите ноготки в каждую, подержите их так 10 минут. Затем оберните обе половинки в фольгу и положите в холодильник. Вы можете использовать этот лимон в течение недели ежедневно. Лимон содержит витамин С, который полезен кутикуле и самому ногтю.

Массируйте ногти лимонной коркой от верха к основанию, нанесите увлажняющий крем на пальцы. Такой массаж улучшает кровообращение в пальцах, улучшает кровоток у основания ногтя. Удалите остатки крема салфеткой.

Медовое средство для ногтей:
Возьмите 2 столовые ложки глицерина, 1 чайную ложку меда с водой. Дайте постоять один час. Смажьте руки средством после контакта с водой.

2 столовые ложки лепестков розы или шиповника, настоянных на воде или водке, и смешанных в равном количестве. Добавьте 1 чайную ложку жидкого аммиака, 2 столовые ложки глицерина к 0,5 стакана раствора.

Конечно, вы не можете изменить ни формы, ни размера рук и ногтей. Они даются нам генетически. Но ежедневный уход позволяет сделать их лучше. Это не значит, что для этого нужно выполнять все советы, можно выбрать те, которые наиболее подходят именно вам.

0

2

Машуня Спасибки за инфу.Было ипнтересно почитать.У меня довольно-таки длинные ногти.Могу добавить,что есть так же множество средств для укрепления ногтей.Всегда ими пользовалась.Не сочтите за рекламу,но мне больше всего понравилось средство "Platinum с кальцием"
Заметка: чем больше пузырьков образуется при нанесении лака,тем хуже состояние ваших ногтей.Это типа своеобразного показателя.

0


Вы здесь » Форум “MAXI” » Жизнь » Красота ваших ногтей!!!