Форум “MAXI”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум “MAXI” » Тренировки » Кто как занимается


Кто как занимается

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сначала немного о себе. Мне 21 год. Рост 187 см. Вес колеблется в пределах 62-65 кг. Как понятно, худощавое телосложение.

Года 2 максимум физических нагрузок для меня было стучание по клавиатуре и передвижение мыши по коврику. С месяц-полтора назад захотелось опять железа потоскать (тоскаю лет с 10-12 по 2-3 месяца в году). Нашел на каком-то сайте системку Язовских Алексея:

Моя мини-система предназначена для новичков начинающих занятия.
Для занятий вам понадобятся только гантели весом 10-20 кг, самый оптимальный вариант это разборные гантели весом 15 кг. Поэтому занятия можно проводить исключительно дома. Вес гантелей рассчитывается из того, что вы сможете сделать не больше 12 повторений. И так приступим:

1 День (Бицепсы и грудь)

1. Упражнения на бицепс я взял из системы Александра Коробейникова “Рельеф Арнольда".

1) Сначала делаем 10 повторений держа гантель так, чтобы ладонь постоянно смотрела вверх (хват снизу).
2) Не отдыхая делаем 10 повторений "молотковых" сгибаний - большой палец "смотрит" вверх.
3) Через 20 секунд отдыха делаем 10 повторений супинации (крутим кисть при подъёме).
Всего делаем 3-5 повторов с отдыхом не более 3 мин.

2. Далее следует разводка гантелей лежа, это упражнения на мышцы груди.

1) Вам нужно найти что-то типа скамейки, я использую 3 одинаковых табуретки.
2) Ложимся, разводим руки с гантелями, делаем небольшую растяжку мышц подержав гантели секунд сорок, и поднимаем гантели вверх поворачивая их.
Всего делаем так же 3-5 повторов с отдыхом не более 3 мин.

3. Подъем гантелей сидя под углом 30-40 градусов от вертикали. Упражнения на верхнюю часть грудной мышцы.
1) Садимся, держим спину ровно. Гантели на уровне груди и поднимаем 10-12 раз их вверх под углом 30-40.
Делаем 4-5 повторов.
Потом делаем обыкновенные отжимания от пола, 3-4 подхода до отказа.

2 День (Плечи, пресс, мышцы голени)

1) Сидя поднимаем гантели на головой. Поднимаем 10-15 раз, в зависимости от массы гантелей. Делаем 3-5 подходов.
2) Потом качаем пресс. Ложимся на пол сгибаем колени, руки за голову и поднимаемся локтями сначала до одного колена потом до другого. Делаем 3-5 подходов до отказа.
3) Приседания с гантелями. Берем гантели с максимальной нагрузкой и приседаем. 3-5 подходов до отказа.
4) Делаем отжимания от пола, 3-4 подхода до отказа. В качестве укрепления мышц всего организма.

3 День ОТДЫХ
Третий день мы отдыхаем.
Потом повторяем цикл.

Собственно вот так я и занимаюсь уже какое-то время, правда вес я взял меньше, т.к. 10кг оказалось многовато для немного засидевшегося программиста  :). Ресурс моих самодельных гантелей 16 кг. Я думаю, что потихоньку выработаю его и примусь за штангу (тоже самодельная...килограмм на 70). Занимаюсь в понедельник, вторник, среду, четверг и пятницу с 11:30-12:00 до 12:30-13:00. Питаюсь 3-4 раза в день, т.к. работа не позволяет другого режима.

Вот и все. Жду вопросы, предложения, пожелания.

0

2

Твой сплит не сделает тебя большим.! ЗАПОМНИ ЧТОБ РАСТИ ТЕБЕ НУЖНА БАЗА!, базовые упражнения только, вот тогда будет толк.И про повторения--- 1-5 на силу,6-12 на массу,12-100 на рельеф. сетов 2-4 рабочих.,1-2 разминка. Удачи!!!

0

3

Да я понимаю, что работаю сейчас на рельеф, но впринципе и не ставлю себе задачу стать большим. Занимаюсь просто, чтоб здоровье поправить, а до штанги я еще успею добраться...

Кстати, почему именно штанга? Разве нельзя добиться хороших резальтатов, скажем, подтягиваясь на турнике, отжимаюсь на брусьях и тягая гантели с хорошим весом?

0

4

Да и вообще мне кажется, что гантели - лучший способ постепенно привыкнуть к тренировкам и набрать определенную физическую форму. А потом можно и к штанге, и к тренажорам переходить...

0

5

Нет. Нужны упражнения много-суставные. и чем более вес ты тягаешь тем более ты растешь, а штанга тебе это предоставляет :bb:

0

6

Все равно я считаю, что гантели - оптимальный способ начать тренировки людям, которые вообще не занимались или сделали большой перерыв. Я ведь не говорю о них, как о единственном инструменте, для набора массы, силы, выносливости... Просто считаю, что совсем неплохо перед тем, как браться за штангу и большие веса, сначала 4-6 месяцев позаниматься с гантелями.

0


Вы здесь » Форум “MAXI” » Тренировки » Кто как занимается