Форум “MAXI”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум “MAXI” » Тренировки » Ничего сложного...


Ничего сложного...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Статический стретчинг. Упражнения для мышц рук, растяжка мышц

Упражнение 1.

Примите исходное положение - встаньте прямо, ноги слегка согнуты в коленях, стопы развернуты наружу, руки в замке выпрямлены пред собой.
Из исходного положения максимально выпрямите руки перед собой, слегка потяните их вперед-вниз так, чтобы ладони были направлены вперед. Почувствуйте растяжение мышц плеча. Задержитесь в этом положении на 30 секунд и медленно вернитесь в исходное положение.
Важные моменты: сохраняйте прямое положение спины; до конца выпрямляйте руки перед собой; дышите равномерно.

Упражнение 2.

Примите исходное положение: встаньте прямо, ноги слегка согнуты в коленях, стопы развернуты наружу, руки сцеплены в замок и заведены за спину на уровне поясницы.
Из исходного положения максимальное разгибание рук назад-вверх. Старайтесь соединить лопатки вместе. Почувствуйте растяжение мышц рук и задержитесь в этом положении на 30 секунд. Медленно вернитесь в исходное положение.
Важные моменты: сохраняйте прямое положение спины; не поднимайте вверх плечи, старайтесь синхронно растянуть мышцы правой и левой руки, не опускайте подбородок на грудь; дышите равномерно.

Упражнение 3.

Примите исходное положение: встаньте прямо, ноги слегка согнуты в коленях, стопы развернуты наружу, руки свободно расположены вдоль туловища.
Выпрямите правую руку перед грудью. Согните левую руку в локте и зажмите правую в районе локтя. Зажимая правую руку, с силой затягивайте ее вовнутрь. Задержитесь в этом положении на 30 секунд. Расслабитесь и медленно вернитесь в исходное положение. Выполните упражнение на левую руку.
Важные моменты: сохраняйте прямое положение спины; не разворачивайте лицо и корпус в сторону нажима; не поднимайте вверх плечи; дышите равномерно.

Упражнение 4.

Примите исходное положение: встаньте прямо, ноги слегка согнуты в коленях, стопы развернуты наружу, руки в свободном положении.
Из исходного положения поднимите правую руку вверх; согните ее в локте так, чтобы она располагалась за головой. Левой рукой обхватите правый локоть и выполните легкое надавливание сверху вниз на локоть правой руки. Почувствуйте растяжение мышц плеча. Задержитесь в этом положении на 30 секунд. Расслабьте руку и вернитесь в исходное положение. Выполните упражнение на левую руку.
Важные моменты: сохраняйте прямое положение спины; чтобы уменьшить напряжение мышц шеи, не наклоняйте голову вперед; для более глубокой растяжки слегка наклоняйте туловище в сторону; дышите равномерно.

Не забывайте,что упражнения выполняются регулярно,для достижения желаемого результата.
Взято от сюда http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1385

0

2

Прошу оставлять комментарии по поводу упражней,задавать вопросы!

0

3

Собственно, комментирую:
-Любые упражнения на растяжку выполняются на разогретые мышцы. Для этого не надо полчаса крутить педали велотренажера, вполне достаточно будет 3х-4х минут быстрой ходьбы.
-Очень многие пренебрегают растяжкой, жалеют на это время...а зря! Растянутые мышцы номер раз - гораздо меньше подвержены травмам, и номер два - визуально "привлекательнее"  :D

Pbl.Sbl: у меня из полуторачасовой тренировки на растяжку уходит 25-30 минут: после разогрева, в перерывах между сетами и заминка

0

4

Ничего не имею против, это необходимая часть тренировки!

0


Вы здесь » Форум “MAXI” » Тренировки » Ничего сложного...