Форум “MAXI”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум “MAXI” » Тренировки » Упражнения для талии и живота


Упражнения для талии и живота

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Я как всегда со своими рассылками...Мне показалось инетересной эта тема, ведь тренироваться тоже надо правильно!!!

Упражнения для талии и живота. Антицеллюлитная программа «Ваш плоский живот»
Данная программа – это комплексная программа формирования красивых мышц в области живота.
Благодаря грамотному подбору упражнений, их методической последовательности, рациональному чередованию нагрузки и отдыха, вам не придется повторять упражнения огромное количество раз, затрачивая на это большое количество своего времени.
Чтобы заниматься по этой программе и добиться ощутимых результатов, вам придется строго соблюдать три условия.

Первое: выполнять специальные упражнения для коррекции мышц брюшного пресса. (мне надо их писать или нет?)

Второе: выполнять аэробные или кардиоупражнения для сжигания жира и постепенного снижения веса.

Третье: строго придерживаться сбалансированной системы питания.

На пути к достижению совершенного брюшного пресса вам придется стать реалистом и оптимистом.

Реалистом для того, чтобы ваши фантазии и ожидания не привели в конечном итоге к потере иллюзий и полному разочарованию; а оптимистом для того, чтобы до конца верить и следовать своей мечте.
Ведь мечта – это очень существенная составляющая мотивации. Именно она заставляет человека все время двигаться вперед.
Тренировка мышц талии и живота часто приносят разочарование, так как очень трудно добиться быстрых видимых результатов. (я уже 2 года тренирую пресс пресс,но кубиков до сих пор нет,обидно конечно,но пресс стал значительно сильнее и плотнее)Вы упорно тренируетесь, а животик остается в неизменном виде. С другими мышцами дело обстоит иначе. Но из-за того, что в области талии мы всегда имеем определенный избыток жира, и этот избыток исчезает в последнюю очередь, не приходится ожидать быстрых результатов. (я слышала обратное)
Здесь бы очень помог массаж, который прекрасно убирает лишние сантиметры с талии и животика. Так что если у вас есть возможность сочетать с массажем, - результаты появятся в 3-4 раза быстрее.
Проблема, связанная с появлением живота, является естественной проблемой – мы генетически предрасположены запасать жир в области талии.
Можно иметь стройную фигуру и худенькое личико, но на талии тем не менее будут оставаться складки, за которые вас можно ущипнуть.(кстати небольшая жировая прослойка на животе,это естественно,это если можно так вырвзится защита внутренних органов) Просто помните: эти небольшие складки вполне естественные и характерны для здорового организма.
Избавиться от чрезмерных отложений на талии и животе вы сможете, если будете тренироваться в соответствии с определенной программой. Постепенно, под слоем жира ваши мышцы будут становиться все сильнее и тверже, а если вы к тому же будете заниматься аэробными упражнениями и строго следить за рационом питания, то медленно, но неуклонно начнется процесс избавления вашего тела от излишков жира, после чего вы приобретете прекрасный рельеф брюшного пресса.
Взяв на вооружение данную программу, вы должны всегда помнить: не следует ожидать, что через несколько месяцев тренировок у вас сформируются идеальная талия и живот; не надейтесь на то, что удастся навсегда избавиться от жира в области талии и нижней части живота (так генетически нас устроила природа), по крайней мере, до тех пор, пока не будете готовы выполнять дополнительные нагрузки, типа аэробных.
Следуя данной программе, будьте последовательны при соблюдении трех необходимых условий: сохраняйте терпение и помните, чтобы добиться ощутимых результатов, необходимо проделать нелегкую и длительную работу, получайте от процесса удовольствие и награждайте себя за самые маленькие сдвиги в своем физическом состоянии; ставьте перед собой реальные цели, не отказывайтесь от мечты о собственном совершенстве; не становитесь жертвой реклам, навязываемых средствами массовой информации. Потому что нет и не будет чудес. Все, что нам может помочь – это упражнения, здоровое питание и массаж.

http://www.krasotulya.ru/

0

2

конешн пиши!!!Тока желательно своими словами,а то читать так как написано там неохота-много!!!!

0

3

Дракошка  хорошо, учту...:))

0

4

Машунь,у меня тут вопрос один встал.Польза от того,что я с утра и вечером 50 подъёмов за раз делаю есть?

0

5

уже нет
так как тело привыкло к этому прибавь нагрузку доведи до 100 а потом 3подхода по 50 а потом 100 Удачи те

0

6

Огромное спасибо за совет!!!!

0

7

Дракошка
единственное,что могу долнить ага,так и делай!

0

8

Перенесена для общего удобства.
ЖИВОТ

Одна из «критическая зона» у многих женщин — живот. Проблемы здесь обусловлены теми же причинами, что и проблемы с бюстом. Самой природой предназначено, чтобы кожа в этих зонах легко растягивалась. Однако живот легче довести до «идеального состояния» — то есть сделать упругим, — чем бюст. Подкожно-жировой слой на животе плотно прилегает непосредственно к мышцам, здесь нет прослойки железистой ткани, с которой мы ничего не можем поделать. А значит, тренируя мышцы живота, вы тем самым воздействуете и на все его ткани.

Предлагаемый ниже комплекс упражнений рекомендуется выполнять не реже трех раз в неделю. Очень важно следить за дыханием: при напряжении мышц живота делайте выдох, при расслаблении — вдох. Молодым женщинам, еще не рожавшим, рекомендуется уделить особое внимание укреплению мышц брюшного пресса; тогда у них есть реальный шанс, что после родов живот не обвиснет и на нем не появятся так называемые растяжки!

Упражнения для мышц живота.
1. Лечь на спину, согнув ноги в коленях под прямым углом, основная опора — на пятки. Руки вытянуть за голову, можно подложить их под голову. Медленно приподнять верхнюю часть туловища (голову и плечи) до угла примерно 30°. Повторить 10—12 раз.

2. Лечь на спину, согнув ноги под прямым углом в коленях и тазобедренных суставах. Руками упереться в колени и с усилием надавить на них, одновременно как бы пытаясь привести бедра к животу. Сосчитать до пяти и расслабиться. Повторить 5—10 раз.

1. Встать, поставив слегка согнутые ноги на ширине плеч, руки на бедрах. Выдвинуть таз вперед, напрягая при этом ягодицы. Вернуться в ИП, расслабляя мышцы . Движения должны быть ритмичными, равномерными. Повторить 20—30 раз.

4. Для боковых мышц живота. Лечь на спину, положив голову на руки и согнув ноги в коленях, левую стопу перекинуть через правую. Слегка приподнять корпус и повернуть его направо. Вернуться в ИП .
Повторить 5-10 раз в каждую сторону (меняя положение ступней).

5. Для центральных и боковых мышц живота. Лежа на спине, правую ногу поднять и держать под углом примерно 60 градусов к полу, левую согнуть в колене и тазобедренном суставе. Правую руку вытянуть вперед параллельно правой ноге, левую — вперед и вверх, тоже под углом примерно 60°. После этого выпрямить левую ногу, а правую согнуть и соответственно поменять положение рук. Повторить 5—10 раз

6. Лежа на спине, поднять ноги перпендикулярно полу и скрестить их. Руки вытянуть вдоль тела. Опираясь на руки, чуть-чуть приподнять и снова опустить таз . Повторить для начала 3—5 раз — упражнение довольно трудное.

   

Упражнения для живота и талии

1. Положив руки на бедра, вращать бедрами сначала по часовой стрелке, потом против (как будто крутите хула-хуп). Плечи неподвижны. Повторить 10—20 раз.

2. Сесть, опираясь на руки за спиной. Поднять вытянутые ноги примерно на 30 см от пола, слегка откинувшись назад. Сделать несколько движений ногами поочередно вверх-вниз, как при плавании кролем. Повторить 10—20 раз.

3. Лечь на спину, расслабив мышцы, руки лежат на полу за головой. Сесть и, продолжая это движение, медленно наклониться до самого пола, пока пальцы рук не коснутся пальцев на ногах. Ноги все время должны быть прямыми. Медленно вернуться в ИП. Повторить 8—10 раз.
источник http://fortunita.info/exercises/zhivot.htm

0


Вы здесь » Форум “MAXI” » Тренировки » Упражнения для талии и живота