СИЛЬНЫЕ РЕЦЕПТЫ

То, чем я сейчас вас порадую, предназначено не только культуристам, хотя продиктовано именно интересами набора массы и увеличения мышечной энергетики. Это будет вкусно и полезно всем. Бодибилдеры же не питаются чем попало! Я осознанно не стал здесь скрупулезничать и считать содержание в этих блюдах белков, жиров, углеводов и калорий. Знаменитый диетолог Поль Брэгг заметил однажды, что истинная ценность диеты не может быть измерена калориями. Совершенно верно! Главное – это чувства, с которыми садишься за стол. Ваши чувства вас не обманут. Названия блюд – тоже. Кушать подано!

НАСТЕНЬКА

Это блюдо названо в честь моей фантастической жены, потому что вкус его так же неповторим. И встречу с ним нужно заслужить длительным периодом жесткой диеты, чтобы кайф был ощутим в полной мере.

Половина (или чуть побольше) литра молока подогревается на медленном огне, затем в нем понемногу растворяется и перемешивается манная крупа в таком количестве, чтобы получилась жидкая манная каша. Именно жидкая, как суп! Ложка в ней стоять не должна, иначе смысл потеряется. Готовый "суп" выливается в большую тарелку и сразу же в него опускается полная плитка горького шоколада. Это тоже очень важно: шоколад должен быть черный, горький, с содержанием какао - массы не меньше 60 - 70 процентов. Чем горше шоколад - тем он изысканнее и полезнее.

Дайте Настеньке отдохнуть минут пять, и приступайте к употреблению. Шоколад полностью расплавится и создаст в белой манной армаде свою собственную черную фракцию. Шерудить и смешивать их не нужно! Весь кайф и заключается в контрасте вкусовых оттенков, когда после ложки белого в рот отправляется ложка черного. Чередуйте их, чтобы все было как в жизни: белая полоска - черная, и опять по очереди. Блюдо это не простое. Оно - философское, я бы сказал. Философствуйте на здоровье!

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ

Сто граммов овсянки (сухой вес) варите в воде до готовности, затем добавляете в готовую кашу горсть заранее размоченной кураги и нарезанные дольками плоды киви. Фантастический вкус!

БОМБА

Суперкоктейль для массы и силы, а также на тот случай, когда готовить некогда. Нечто подобное есть в арсенале знаменитого Валентина Дикуля. Итак, мой вариант: половина литра молока, пачка творога, три-четыре свернутых яйца (яйца нужно слегка подогреть в воде, чтобы они чуть-чуть свернулись, но не сварились – для безопасности и лучшего усвоения), можно добавить ложку-другую протеинового порошка или детского питания, и самое главное – несколько ложек шоколадного порошка типа “Несквик”. Все это богатство тщательно взбивается в миксере или блендере и выпивается просто одним глотком. Это круче всех гейнеров и “формул”, вместе взятых. Что же касается того, что, мол, организм в один присест может усвоить только 30 граммов белка, а в “Бомбе” их накапливается под сотню – у меня свое мнение. Усваиваемость пищи индивидуальна и зависит от энергопотенциала пищеварительного тракта в данный момент времени. Впрочем, если вам много – делайте меньше, какие проблемы?

САЛАТ “45”

“45” – это не название романа Александра Дюма, а объем бицепса, к которому изо всех сил стремятся миллионы фанатов на всей планете. Салат может и должен оказать в этом посильную помощь. Одно предупреждение: не злоупотребляйте им, потому что в его состав входят яичные желтки, не слишком полезные для печени.

Делается элементарно: три-четыре крутых яичных желтка растираются на терке вместе с куском твердого сыра массой граммов в 100, перемешиваются, посыпаются укропом и поливаются нежирной сметаной (15%).

Классно! Правда.